«  Март 2024  »

« 1 2 3 4 ... 27 28 »
Уважаемые коллеги! Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Краснодарском крае реализуется 8 региональных проектов национального проекта «Образование». Направляем вам для сведения краткую информацию о региональных проектах:

• «Современная школа»,
  • «Успех каждого ребенка»,
  • «Поддержка семей, имеющих детей»,
  • «Цифровая образовательная среда»,
  • «Учитель будущего»,
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 306 | Добавил: profsoyuz | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

03.04.2019
Краснодарский край 2 апреля 2019 года принял участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
На Кубани зарегистрировано 1 687 детей и подростков с расстройствами аутистического спектра (для сравнения: в 2017 году – 1 474 человек).
Численность детей с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС), обучающихся в образовательных организациях края в 2018-2019 учебном году, – 1 322, в том числе в дошкольных образовательных организациях – 288, в общеобразовательных школах – 380, в корр ... Читать дальше »

Категория: Актуально! | Просмотров: 273 | Добавил: profsoyuz | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года в 11:00 на сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького города Краснодара вниманию больших и маленьких зрителей будет представлен балет по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка». Художественный руководитель Людмила Титова.
Не так часто можно увидеть полнометражный спектакль, предназначающийся для детско-го восприятия. «Дюймовочка», поставленная по мотивам одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена, рассчитана для просмотра всей семь ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 289 | Добавил: profsoyuz | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! Пусть близкие всегда окружают вниманием и заботой, а все самые невероятные мечты — обязательно сбудутся! Жизнь будет полна роскоши и бесконечного счастья! С праздником!

Категория: Праздники | Просмотров: 272 | Добавил: profsoyuz | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Теперь детские сады вправе применять нормы профстандарта, когда принимают на работу няню. Профстандарт детально определяет функции няни в зависимости от возраста ребенка – до года, от года до трех лет и от трех лет. Дополнительно указал обязанности няни ухаживать за детьми с ОВЗ и инвалидностью. Профстандарт разработал Институт детства РАО. Профессиональный стандарт «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» прошел этап общественного обсуждения и принят Минтрудом.
Новый профстандарт няни не распространяется на другие должности. Минтруд учел требование Общероссийского профсоюза образования и убрал из первоначальной редакции документа должность «помощник воспитателя». Профсоюз указал на то, что должность «няня» относится к профессиям рабочих, а «помощник воспитателя» − должность служащего. Поэтому возник риск, что образовательные организации будут менять название должности «помощник воспитателя» на «няню» и сокращать зарплату. Кроме того, ... Читать дальше »

Категория: Профстандарт педагога | Просмотров: 304 | Добавил: profsoyuz | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Акции | Просмотров: 364 | Добавил: profsoyuz | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Ф.И.О.: Богачкова Елена Александровна
Учреждение: МАДОУ ЦРР- детский сад №70
Должность: воспитатель
Ссылка на интернет-портфолио: https://bogachkovaea.wixsite.com/mysite ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 351 | Добавил: profsoyuz | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Торжественная церемония награждения победителей XVI краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» состоялась сегодня в краевом центре.

В закрытии Конкурса приняли участие:

• Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза,
    • Виктор Чернявский, председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи,
    • Елена Мясищева, начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики края.
Организаторами Конкурса является отраслевое министерство и краевая организация Профсоюза.
Категория: Конкурсы | Просмотров: 328 | Добавил: profsoyuz | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования подготовил для использования в разъяснительной работе информационный бюллетень «Официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов», содержащий ответы на актуальные вопросы членов Профсоюза.
Категория: Заработная плата | Просмотров: 300 | Добавил: profsoyuz | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)