САЙТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ ДС № 62

Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ФНПР

ФНПР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ...

Общероссийский Профсоюз образования

КРАЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

Краевой Профсоюз образования

ГОРОДСКОЙ ПРОФСОЮЗ
ГТО профсоюза г. Новороссийск
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
2019 ГОД ПРОФСОЮЗА

2019 - Год студенческого профсоюзного движения

(нажми на логотип)
НАШ МБДОУ №62

НАЖМИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Электронное правительство
ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС

Министерство просвещения Российской Федерации

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования Кубани

Администрация г. Новороссийск

 УО г. Новороссийска

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Человек.Школа.Жизнь
(нажми на логотип)
Учитель.Школа.Жизнь-6-2017 Учитель.Школа.Жизнь-5-2017
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
ПРОФПРЕССА

Газета "Мой Профсоюз"

Газета "Вольная Кубань"

Учительская газета

Газета "Солидарность"

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
ПОИСК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 30 » В МОиН обсудили практики внедрения механизмов эффективного контракта и комплекс мероприятий, направленных на повышение соцстатуса педагога
17:51
В МОиН обсудили практики внедрения механизмов эффективного контракта и комплекс мероприятий, направленных на повышение соцстатуса педагога
Пресс-служба Профсоюза. 30.06.2015
С докладами выступили представители Минобрнауки России:
          • директор Департамента стратегии, анализа и прогноза Григорий Андрущак  
          • начальник отдела Департамента информационной политики Мария Муркова.

В рамках заседания обсудили:

          • Наиболее успешные практики внедрения механизмов эффективного контракта с педагогическими работниками и руководителями общеобразовательных организаций в регионах России,
          • А также разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение социального статуса педагога.
Переход к эффективному контракту – одна из целей общей подпрограммы. Благодаря ее реализации в школах должна быть организована эффективная кадровая политика, которая обеспечит сбалансированные расходы в сфере общего образования в среднем и долгосрочном периоде.
Эффективный контракт – прежде всего трудовой договор с работником, в соответствии с которым условия получения вознаграждения должны быть понятны работодателю и работнику и не допускать двойного толкования.
По словам Григория Андрущака, на данный момент можно выявить позитивные тенденции в связи с его внедрением. Так, в 59 регионах России увеличилась численность молодых педагогов в возрасте от 25 до 35 лет.
«Социологические опросы демонстрируют минимальную долю педагогов, которые хотят сменить работу, – отметил директор Департамента стратегии, анализа и прогноза. – Это около 14%, и в 2 раза ниже, чем в целом по российской экономике».
Вторым вопросом обсуждения, стала реализация подпрограммы «Повышение престижа профессии». Мария Муркова рассказала о планах работы на текущий год.
По ее словам, в 2015 году будут разработаны тематические ролики социальной рекламы, которые будут распространены в социальных сетях, на официальном портале Минобрнауки России и предложены для демонстрации в эфире региональных телеканалов.
«Наша задача создать качественное видео, чтобы его смотрели, копировали, чтобы им делились в сети, тем более нам действительно есть, что показать о социальной значимости учителей», – отметила начальник отдела Департамента информационной политики Минобрнауки России.
Также, в рамках реализации программы «Повышение престижа профессии» пройдут акции в социальных сетях, особое внимание будет уделяться проведению профессиональных конкурсов и развитию молодежного педагогического движения.
Среди предложений – привести все существующие соревнования педагогов к единому графику, а также организовать конкурс международного уровня и провести конкурс  среди региональных Советов молодых педагогов на выявление лучших практик повышения престижа профессии.
 
СПРАВОЧНО:
Комплексная программа повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций была утверждена Ольгой Голодец  28 мая 2014 года. В состав комиссии входят четыре подкомиссии, каждая из которых вырабатывает предложения в различных областях:
  • Профессиональный стандарт «Педагог» – педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего общего образования,
  • «Модернизация педагогического образования»,
  • «Эффективный контракт»
  • «Повышение престижа профессии».
 
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 368 | Добавил: Eleonora | Теги: эффективный контракт | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

353913, Россия, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164 а, МБДОУ ДС № 62, телефон (факс) 8(8617) 61-71-33

Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ  Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Объединять Исследовать Вдохновлять НПФ "Образование и наука" Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России

© 2015  www.profsoyuz62.ucoz.ru.net

Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки profsoyuz62.ucoz.net