САЙТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ ДС № 62

Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ФНПР

ФНПР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ...

Общероссийский Профсоюз образования

КРАЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

Краевой Профсоюз образования

ГОРОДСКОЙ ПРОФСОЮЗ
ГТО профсоюза г. Новороссийск
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
2019 ГОД ПРОФСОЮЗА

2019 - Год студенческого профсоюзного движения

(нажми на логотип)
НАШ МБДОУ №62

НАЖМИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Электронное правительство
ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС

Министерство просвещения Российской Федерации

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования Кубани

Администрация г. Новороссийск

 УО г. Новороссийска

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Человек.Школа.Жизнь
(нажми на логотип)
Учитель.Школа.Жизнь-6-2017 Учитель.Школа.Жизнь-5-2017
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
ПРОФПРЕССА

Газета "Мой Профсоюз"

Газета "Вольная Кубань"

Учительская газета

Газета "Солидарность"

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
ПОИСК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 20 » О проведении Всемирного дня охраны труда
00:09
О проведении Всемирного дня охраны труда
Уважаемые коллеги!
В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда. В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля начнутся торжественные мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за вековую историю Международной организации труда.
В преддверии юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда Международная организация труда строит планы на будущее, с учетом перемен, касающихся таких аспектов, как демография, организация труда и охрана окружающей среды.
Сегодня мир развивается сверхдинамично, с высокой скоростью. Появляются принципиально новые технологии, помогающие улучшить условия труда. Эти технологии все больше будут внедряться в профессиональную деятельность специалистов по охране труда, привносить новый инструментарий. Вместе с тем инновации создают риски, связанные с их использованием. Увеличиваются нагрузки на работников, в том числе и стрессовые. Поэтому необходимы современные решения в области охраны труда, такие как IT технологии, визуализация процессов, мониторинг физического и психологического состояния работников, обучение и тренинги. За этими решениями - будущее. 
Центральный Совет Профсоюза и Комитет краевой организации поддерживают данную инициативу и призывают профсоюзные   организации  присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, тема которого в 2019 году:
«ОХРАНА ТРУДА И БУДУЩЕЕ СФЕРЫ ТРУДА»
Комитет краевой организации Профсоюза предлагает профактиву принять активное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда, рекомендует региональным (межрегиональным) организациям Профсоюза, техническим и внештатным техническим инспекторам труда, уполномоченным по охране труда профкомов образовательных организаций, членам комитетов (комиссий) по охране труда активно распространять информацию о Всемирном дне охраны труда.
В рамках осуществления общественного контроля за соблюдением в образовательных организациях законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда ЦС Профсоюза особое внимание уделяет реализации приоритетных мероприятий по охране труда, таких как система управления охраной труда, специальная оценка условий труда, финансирование мероприятий по охране труда, здоровьесбережение, снижение уровня травматизма и профзаболеваемости, предоставление льгот и компенсаций.
В ходе подготовки и проведения Всемирного дня охраны труда Общероссийский Профсоюз образования рекомендует:
  • изучить передовой опыт, связанный с применением информационных технологий в области охраны труда;
  • организовать проведение круглых столов, мониторинга, анкетирования, собеседований с членами профсоюза по вопросам, связанным с совершенствованием стратегических направлений по обеспечению здоровья работников образования; 
  • провести профсоюзные собрания с повесткой дня включающей итоги работы и выработки основных направлений развития сферы охраны труда в образовании;
  • направить, в случае необходимости, в соответствующие организации коллективные обращения, заявления, предложения по принятию конкретных решений.
Комитет краевой организации Профсоюза выражает уверенность, что мероприятия Всемирного дня охраны труда будут служить руководством к действиям работодателей и профсоюзных организаций по улучшению условий труда, предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Праздники | Просмотров: 593 | Добавил: profsoyuz | Теги: День охраны труда | Рейтинг: 5.0/5

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

353913, Россия, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164 а, МБДОУ ДС № 62, телефон (факс) 8(8617) 61-71-33

Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ  Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Объединять Исследовать Вдохновлять НПФ "Образование и наука" Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России

© 2015  www.profsoyuz62.ucoz.ru.net

Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки profsoyuz62.ucoz.net