САЙТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ ДС № 62

Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ФНПР

ФНПР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ...

Общероссийский Профсоюз образования

КРАЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

Краевой Профсоюз образования

ГОРОДСКОЙ ПРОФСОЮЗ
ГТО профсоюза г. Новороссийск
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
2019 ГОД ПРОФСОЮЗА

2019 - Год студенческого профсоюзного движения

(нажми на логотип)
НАШ МБДОУ №62

НАЖМИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Электронное правительство
ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС

Министерство просвещения Российской Федерации

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования Кубани

Администрация г. Новороссийск

 УО г. Новороссийска

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Человек.Школа.Жизнь
(нажми на логотип)
Учитель.Школа.Жизнь-6-2017 Учитель.Школа.Жизнь-5-2017
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
ПРОФПРЕССА

Газета "Мой Профсоюз"

Газета "Вольная Кубань"

Учительская газета

Газета "Солидарность"

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
ПОИСК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Профсоюзный форум молодых педагогов Кубани «ПрофСтарт»
21:17
Профсоюзный форум молодых педагогов Кубани «ПрофСтарт»

С 6 по 9 сентября в Центре отдыха работников образования «Рассвет» в городе-курорте Геленджике проходил профсоюзный форум молодых педагогов Кубани «ПрофСтарт». Более ста учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, председателей и активистов Советов молодых педагогов со всех уголков Краснодарского края приняли. 

Активное участие в обсуждении актуальных практик и проблем педагогического сообщества приняли  педагоги города Новороссийска

Кулакова Оксана Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 29 и Федорец Владимир Геннадьевич учитель информатики МАОУ СОШ № 22. 

Форум проводился с целью привлечения молодежи к активному участию в профсоюзном движении, обобщения опыта работы молодежных советов, развития и совершенствования профессионального, творческого потенциала педагогов. В работе форума приняли участие представители педагогического и экспертного сообществ региона. 

Открыл мероприятие Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза. С приветственным словом к участникам Форума обратился Петр Положевец, главный редактор "Учительской газеты". 

Финалом первого дня стала "встреча с интересным человеком", которым в этом году стал главный редактор "Учительской газеты". Обсуждалось всё - образовательная политика страны, профессиональные стандарты педагогов, ЕГЭ, конкурсное движение педагогов, "современный учитель": какой он?

Второй день Форума был не менее плодотворным и открыл для участников "Формулу успеха профсоюзного лидера". С мастер-классом "Слагаемые успеха и эффективное развитие организаций Профсоюза" выступил Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза. Специалисты аппарата комитета краевой организации Профсоюза рассказали молодым педагогам о социально-трудовых льготах и гарантиях, отраслевой системе оплаты труда, заключении трудового договора с педагогическими работниками. Молодые специалисты получили информацию по предоставлению льгот и гарантий, повышению квалификации и аттестации, особенностям режима рабочего времени и отдыха. 

В рамках Года охраны труды участники Форума участвовали в практикуме по оказанию первой помощи, прослушали семинарское занятие "Безопасный труд - право каждого работника", соревновались в профсоюзном квесте "Скажи "Да" охране труда!".

Ярким завершением дня стало историческое событие – торжественная церемония закладки «капсулы времени» - послания молодым педагогам 2038 года. 

В третий день профсоюзного форума молодые педагоги открывали для себя формулу профессионального роста. На тематических площадках состоялись встречи с победителями Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют».

Мастер-классы способствовали развитию профессиональной активности молодых педагогов и проходили очень увлекательно. 

Взаимодействие участников Форума в форме диалога с профессионалами высокого уровня – лекторами Института развития образования Краснодарского края, позволило молодым специалистам получить новые знания и оценить уровень своих компетенций. Мастер-классы победителей региональных конкурсов профессионального мастерства показали, что самообразование и профессиональная компетентность в повседневной работе очень важна для становления педагога. 

Как признались все участники в один голос, форум стал важным событием для каждого, площадкой для активного обсуждения проблем и перспектив, возможностью самореализации и воплощения в профсоюзную жизнь новых идей и действий. Обрели новые знания, впечатления, эмоции и уехали в свои организации с желанием «зажечь» других!

В завершение Форума каждый получил сертификат участника и, конечно же, массу фотографий, положительных эмоций, заряд энергии и идей на предстоящий учебный год! 

    


Категория: Молодежное движение | Просмотров: 901 | Добавил: profsoyuz | Теги: молодежное движение | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

353913, Россия, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164 а, МБДОУ ДС № 62, телефон (факс) 8(8617) 61-71-33

Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ  Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Объединять Исследовать Вдохновлять НПФ "Образование и наука" Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России

© 2015  www.profsoyuz62.ucoz.ru.net

Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки profsoyuz62.ucoz.net