САЙТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ ДС № 62

Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ФНПР

ФНПР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ...

Общероссийский Профсоюз образования

КРАЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

Краевой Профсоюз образования

ГОРОДСКОЙ ПРОФСОЮЗ
ГТО профсоюза г. Новороссийск
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
2019 ГОД ПРОФСОЮЗА

2019 - Год студенческого профсоюзного движения

(нажми на логотип)
НАШ МБДОУ №62

НАЖМИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Электронное правительство
ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС

Министерство просвещения Российской Федерации

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования Кубани

Администрация г. Новороссийск

 УО г. Новороссийска

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Человек.Школа.Жизнь
(нажми на логотип)
Учитель.Школа.Жизнь-6-2017 Учитель.Школа.Жизнь-5-2017
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
ПРОФПРЕССА

Газета "Мой Профсоюз"

Газета "Вольная Кубань"

Учительская газета

Газета "Солидарность"

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
ПОИСК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » «Воспитатель года России - 2015», день первый
14:55
«Воспитатель года России - 2015», день первый
Пресс-служба Профсоюза. 16.11.2015
Победы впереди
День заезда участников VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2015» выдался снежным, с лёгким морозцем. Настоящий предновогодний день, и не будем смотреть на числа… Новый год для лучших воспитателей России наступит 20 ноября, когда… правда, не Дед Мороз, а жюри и организаторы подарят одному из конкурсантов Хрустальную жемчужину. Да ещё 18 ноября особые дары – звания лауреатов – получит десятка. В общем, не конкурс, а сплошной праздник, перед которым меркнет даже любимый всеми реальный Новый год!
Но сегодня ещё всё впереди для 60 участниц и одного участника «Воспитателя года - 2015» из 60 регионов России! Конечно, нервы напряжены, и у кого-то даже слёзы на глазах. Но воспитатели помнят, что их конкурс - самый добрый и тёплый среди всех профессиональных состязаний. А ещё сегодня так вкусно и обильно покормили в столовой Московского государственного областного университета - и так будет каждый день! И все уже перезнакомились, идёт обмен идеями и энергией…
Открытие завтра, но сегодня не менее важное событие - установочный семинар для участников.
  • Добрые слова приветствия сказала Елена Елшина, заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования. Ведь именно Профсоюз придумал этот конкурс и проводит его уже шесть лет. «Не стоит волноваться», - убеждала конкурсантов Елена Станиславовна. - То, что вы профессионалы, видно из ваших документов, ваших эссе. А если вы не окажитесь в «десятке» лауреатов, не надо расстраиваться, значит, все победы впереди». Елена Елшина напомнила, что в 2015 году конкурс посвящён Году литературы. Кстати, литературные таланты участников будут отмечены - специальные призы и дипломы получат три автора лучших эссе.
И началась целая серия интереснейших и полезнейших выступлений от спонсоров и партнёров конкурса «Воспитатель года - 2015».
  • Наталья Чалая, руководитель информационно-просветительского центра «Доверие» компании «Данон» рассказала о социальном проекте «Азбука здорового питания», который реализуется в 14 городах России.
  • Заместитель генерального директора по развитию компании «Знаток плюс» Алексей Кожевников пожелал конкурсантам «максимально полно решить свои задачи в этом конкурсе» и пригласил всех познакомиться с деятельностью компании живьём на следующий день.
  • Генеральный директор издательства «Творческий центр «Сфера»« Татьяна Цветкова говорила на очень трудную и весьма актуальную сегодня тему - «Системно-деятельностный подход к образовательному процессу в дошкольной образовательной организации как условие успешной реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
  • Программу «Разговор о здоровом питании», которая существует уже 16 лет, охватывает более полутора миллиона детей в 52-х регионах России, представила старший научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования Александра Макеева.
  • Методист фирмы «1С» Татьяна Чернецкая рассказала о том, как использовать электронные образовательные ресурсы для дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. В частности, речь шла об учебном пособии «1С: Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет».
  • Тема не образовательная, но важная для каждого человека любой специальности - будущая пенсия. Как правильно выбрать пенсионное обеспечение, рассказала представитель отраслевого негосударственного пенсионного фонда «Образование и наука» Наталья Саванчук.
Завершился установочный семинар самым «вкусным», самым ярким - мастер-классом «С песней на Руси родились» победителя «Воспитателя года - 2014», музыкального руководителя из Ленинградской области Юлии Загорской.
А участникам Юлия Николаевна пожелала: «Ничего не бойтесь! Идите вперёд за своей мечтой. Постарайтесь показать, как вы любите работать с детьми».
Завершился день организационными объявлениями исполнительного директора оператора конкурса - ООО «Гармония-Профцентр» Елены Масленниковой и самым главным событием в преддверии второго испытания конкурса – жеребьёвкой!
Специальный корреспондент «Учительской газеты» Оксана Родионова


Категория: Конкурсы | Просмотров: 396 | Добавил: Eleonora | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

353913, Россия, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164 а, МБДОУ ДС № 62, телефон (факс) 8(8617) 61-71-33

Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ  Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Объединять Исследовать Вдохновлять НПФ "Образование и наука" Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России

© 2015  www.profsoyuz62.ucoz.ru.net

Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки profsoyuz62.ucoz.net