«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Акция «Свеча памяти» в Новороссийске
Акция «Свеча памяти» в Новороссийске

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

21 и 22 июня 2017 года в муниципальном образовании город Новороссийск традиционно пройдут памятные мероприятия, приуроченные к трагической исторической дате.

Вечером 21 июня молодежь города соберётся на территории мемориального комплекса «Малая Земля» для проведения военно-патриотической акции «Рассвет». Будет воссоздана обстановка военных лет: установят военные палатки, полевые кухни, разведут памятные костры, всю ночь будут звучать довоенные и военные песни.

На рассвете участники акции побьют в колокол 76 раз - ровно столько, сколько лет прошло с начала Великой Отечественной войны.

В 04:00 часа 22 июня пройдёт Всекубанская акция «Свеча памяти». Участники акции установят зажжённые свечи в память павших в Великой Отечественной войне на территории мемориального комплекса «Малая Земля».

Продолжатся памятные мероприятия траурным митингом
22 июня на Площади Героев, который завершится Всекубанской минутой молчания.

Город-герой Новороссийск, приглашает вас принять участие в памятных мероприятиях:

1. в молодежной акции «Рассвет» (сбор в 23:00 часа 21 июня  2017 года на территории мемориального комплекса «Малая земля»);
  2. во Всекубанской акции «Свеча памяти» (сбор в 03:45 часа  22 июня 2017 года у стелы на территории мемориального комплекса «Малая Земля» (можно приносить любые свечи, возможно использование светодиодных свечей);
  3. в траурном митинге, посвящённом началу Великой Отечественной войны, и Всекубанской минуте молчания (сбор в 09:30 часов 22 июня 2017 года на Площади Героев).

Категория: Акции | Просмотров: 20 | Добавил: profsoyuz | Теги: Свеча памяти, Акции | Рейтинг: 5.0/1