САЙТ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МБДОУ ДС № 62

Профсоюз образования Краснодарский край Инстаграм Профсоюз КК Профсоюз образования Краснодарский край Профсоюз КК в ОК
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ФНПР

ФНПР

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ...

Общероссийский Профсоюз образования

КРАЕВОЙ ПРОФСОЮЗ

Краевой Профсоюз образования

ГОРОДСКОЙ ПРОФСОЮЗ
ГТО профсоюза г. Новороссийск
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
2019 ГОД ПРОФСОЮЗА

2019 - Год студенческого профсоюзного движения

(нажми на логотип)
НАШ МБДОУ №62

НАЖМИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

Электронное правительство
ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕСУРС

Министерство просвещения Российской Федерации

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования Кубани

Администрация г. Новороссийск

 УО г. Новороссийска

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
Человек.Школа.Жизнь
(нажми на логотип)
Учитель.Школа.Жизнь-6-2017 Учитель.Школа.Жизнь-5-2017
МАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ
ПРОФПРЕССА

Газета "Мой Профсоюз"

Газета "Вольная Кубань"

Учительская газета

Газета "Солидарность"

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 13
ПОИСК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 30 » Августовская педагогическая конференция 2018
17:57
Августовская педагогическая конференция 2018

В Морском культурном центре Новороссийска прошла ежегодная августовская педагогическая конференция под названием «Качество образования: сегодня, завтра».
 
В мероприятии приняли участие:

          1. депутат Государственной Думы Владимир Синяговский,
          2. глава Новороссийска Игорь Дяченко,
          3. заместитель главы по соцвопросам Наталья Майорова,

4.начальник УМВД России по Новороссийску Андрей Терехин,
5.председатель комитета городской Думы и руководитель филиала КубГУ Светлана Ратенко,
6.руководитель профсоюза работников отрасли образования Татьяна Пичугина. 

В зале также присутствовали руководители и педагоги всех образовательных учреждений города.
 
Ежегодно на педагогической конференции подводятся итоги о проделанной работе за прошлый год, а также ставятся новые цели и задачи на год предстоящий. Во время приветственного слова глава Игорь Дяченко, в первую очередь, поздравил всех присутствующих с победой Новороссийска в сфере образования на краевом уровне.
 
«Новороссийск стал лучшим городом среди всех муниципальных образований края в сфере образования. Я вчера принимал эту награду из рук губернатора с огромной гордостью за Вас – всех педагогов Новороссийска. Эта ваша общая победа, - сказал глава города.
 
В Новороссийске в сфере образования работает более 3 тыс. человек, из них учителей - 1576, педагогов дошкольного образования 1320 и 358 преподавателей допобразования. Но, наши главные победы – это, конечно же, достижения наших детей, и в прошедшем учебном году таких побед было немало. Высокий уровень знаний наших учеников, которые даете им вы, ежегодно подтверждается во время сдачи ЕГЭ».
 
По словам И. Дяченко образованию сегодня уделяется особое внимание на государственном, краевом и муниципальном уровнях. Самой важной темой является обеспечение доступности образования и обучение детей в одну смену. Чтобы решить эту проблему муниципалитет строит новую школу, в планах - строительство еще двух.
 
«Все образовательные учреждения города готовы к предстоящему учебному году на 100%. На эту подготовку из муниципального бюджета было выделено более 50 млн. рублей, - добавил Игорь Алексеевич. - Хотелось бы сказать большое спасибо руководителям за качественную работу. Сделано очень много, но останавливаться на достигнутом, в этом вопросе никак нельзя! Желаю Вам новых достижений и побед!».
Новороссийску есть что показать в качестве достижений на ниве улучшения среднего образования. Во-первых, город занял первое место среди общеобразовательных учреждений края по подготовке к нынешнему учебному году, а первое место по качеству образования занял уже третий раз подряд. Это неоспоримые результаты. В то же время никакого головокружения от успехов. В муниципалитете есть четкое понимание проблем, которые еще предстоит решить, многие из них объективны. Некоторые требуют серьезного экономического вливания. Об основных проблемах в системе образования, которые сегодня необходимо решать, в своем докладе упомянула начальник Управления образования МО г. Новороссийска Елена Середа.
 
«В первую очередь, стоит обратить внимание на проблемы, с которыми мы сталкивались в прошлом учебном году, которые коснулись как системы образования, так и вопросов семьи и детства - проблемы взаимоотношений учителей, родителей и детей. Эти моменты необходимо учитывать в предстоящем году, делая упор на профилактической работе, стараться предотвратить нежелательных ситуаций», - сказала Елена Середа.
 
Озвучивая темы насущные, Елена Иосифовна заговорила также о  традиционной проблеме нехватки педагогов-предметников, нехватки молодых специалистов. Сегодня муниципалитет находится на пути решения этого вопроса. 1 сентября за парты сядут более 34 тыс школьников из них 4050 первоклашек. И для того, чтобы каждого из них обеспечить достойным багажом знаний сегодня педсовету представили 28 новых молодых педагогов.
 
В присутствии «старших» коллег молодые специалисты произнесли «Клятву молодого педагога», что послужило их вступлению в Ассоциацию молодых педагогов Новороссийска. В числе новых кадров в основ-ном выпускники «Новороссийского социально-педагогического колледжа», а также выпускники высших учебных заведений и колледжей из Кемерово, Сыктывкара, Новгорода, Воронежа, Иркутска, Краснодара. Глава города поддержал инициативу привлечения молодежи к работе по специальности, обеспечивая их жильем за счет муниципалитета.
 
В завершении педагогической конференции Игорь Дяченко вместе с Владимиром Синяговским наградили лучших руководителей образовательных учреждений и отличившихся специалистов отрасли образования Новороссийска.
 
Августовский педсовет внушил оптимизм в перспективы дальнейшего развития образования в Новороссийске. Внушил не эмоциями, а цифрами и фактами.
 
«По большому счету, вся наша работа и все что мы делаем, - для тех, кого любим больше всего – для наших детей. Мы хотим, чтобы они жили лучше нас. Чтобы они сами были лучше, чем мы, а из их успехов сложилось успешное будущее нашей страны!» - сказала Елена Иосифовна, поздравив своих коллег с началом нового учебного года, с пожеланиями реализации всех поставленных задач.
Категория: Мероприятия с участием Профсоюза | Просмотров: 397 | Добавил: profsoyuz | Теги: августовский педсовет | Рейтинг: 5.0/4

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar

353913, Россия, г. Новороссийск, пр. Дзержинского 164 а, МБДОУ ДС № 62, телефон (факс) 8(8617) 61-71-33

Общероссийский Профсоюз образования на Профсоюз-ТВ  Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ ФНПР-Профкурорт Центральная профсоюзная газета "Солидарность" Учебный центр ЦС Профсоюза «Гармония» Объединять Исследовать Вдохновлять НПФ "Образование и наука" Учительская газета Воспитатель года России АКПК-Лига образования Учитель года России

© 2015  www.profsoyuz62.ucoz.ru.net

Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки profsoyuz62.ucoz.net